“Лучший дипломат в Российской Федерации 2020” из Эль-Сальвадора

Общеизвестно, что успешная дипломатия достигается путем умелого совмещения навыков представления своей страны и общения. Российская Федерация имеет давнюю традицию в формировании действительно профессионального дипломатического корпуса, о чем свидетельствует тот факт, что все российские дипломаты на службе являются карьерными дипломатами. Одной из важнейших задач нашего международного дипломатического клуба "Добрососедство" является воплощение этих идеалов для наведения мостов между посольствами, представленными в Москве, и российским обществом. Клуб был создан в 2015 году как некоммерческая организация, и для достижения этой цели организовал и принял участие во многих мероприятиях.

Мы давно думали о создании премии, чтобы поощрить и поздравить иностранных дипломатов, которые особо выделяются и прилагают много усилий для создания мостов между их родными странами и российским обществом. В Москве находится около 3000 дипломатов, представляющих более 200 различных миссий.

И сегодня мы имеем честь вручить диплом “Лучший дипломат 2020 года в Российской Федерации” министру-советнику посольства республики Эль-Сальвадор, г-ну Родриго Эрнесто Гомезу. Он был удостоен этого признания за свою успешную работу в течение прошлого года по представлению малоизвестной до этого в России страны – Эль-Сальвадора - на самом высоком политическом, коммерческом и культурном уровнях. Этого удалось достичь за очень короткое время после его прибытия в Москву благодаря блестящему установлению контактов и сотрудничества и профессионально организованным им мероприятиям, что показывает его глубокое понимание, как работает российское общество. И таким образом, он умело сочетает в себе эти два навыка – прекрасно представляет свое государство и строит крепкое и продуктивное сотрудничество с Российской Федерацией. Организованные им мероприятия были, в первую очередь, нацелены на то, чтобы российское общество больше узнало об Эль-Сальвадоре, а также о том, как правительство Эль-Сальвадора, во главе с президентом Найибом Букеле, трансформирует и совершенствует общество на благо своего населения.

Итак, сегодня первый случай, когда дипломат получает эту важную награду, и мы с нетерпением в будущем ожидаем еще более активной дипломатии, подобно той, которой занимается министр-советник посольства Эль-Сальвадора, г-н Гомез.

Официальная церемония будет организована журналом «Luxury in Russia» совместно с дипломатическим клубом «Добрососедство”, скорее всего, в августе. Но уже сейчас, на этой символической церемонии, мы бы хотели вручить министру-советнику республики Эль-Сальвадор этот диплом. На мероприятии в августе будут награждены также другие важные лица, и в нем примет участие политическая, культурная и академическая элита Российской Федерации.

Поздравляем Эль-Сальвадор с блестящим представлением в российском обществе!