Презентация новой картины известного художника Александра Шилова

В ходе недавнего заседания международного дипломатического клуба "Amicability" состоялось важное событие – презентация картины, изображающей наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана аль Сауда работы известного российского художника Александра Александровича Шилова. Презентация не только продемонстрировала талант господина Шилова, но и стала примером сотрудничества клуба с исламскими странами.

Александр Шилов родился 24 марта 1974 года в Москве в семье художников. Окончил Московский Государственный академический Институт изобразительных искусств имени Василия Сурикова по специальности станковая живопись. Картины Шилова находятся во многих музеях мира, а также в частных коллекциях. Шилов организовал более 50 персональных выставок, в том числе в Государственной Думе РФ и Министерстве иностранных дел России.

На своих картинах Шилов изобразил многих известных людей. Сегодня мы говорим о портрете наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда Аль Сауда. На картине принц изображен в традиционном арабском костюме, в его лице видно благородство и мудрость члена королевской семьи, и именно поэтому картина производит сильное впечатление на зрителей.

Презентация показала глубину связей нашего клуба со странами исламского мира. По словам президента клуба Сергея Дворянова, "Amicability" сегодня стал узнаваемым международным брендом, и тесное сотрудничество со странами Ближнего Востока - тому подтверждение. Клуб готов сотрудничать с исламскими странами и открыт для любых проектов и инициатив.