“От сердца к сердцу”

В Посольстве Государства Палестины в Москве - 30 июня 2017 года в пятницу прошло грандиозное открытие выставки известного российского художника Александра Александровича Шилова под патронажем Международного дипломатического клуба "Amicability". Само название выставки говорит о многом, говорит о главном - "От сердца к сердцу" - именно этот мощный духовный посыл был заложен в основу нашей художественной и дипломатической акции. "Ищите прежде всего в сердце человеческом, ищите с усердием, ибо оттуда исходят все реки жизни" - так гласит строка Псалмопевца из Ветхого Завета. Святая Палестина - это сакральная территория сердечных откровений. На этой Священной Земле обретаются смыслы и проявляются самые искренние молитвы.

Господин Посол вручает подарок Художнику Александру Шилову

Миротворческую персональную выставку Александра Шилова открыл Чрезвычайный и Полномочный  посол Государства Палестины Господин Абдель Нофаль, который отметил, что в Посольстве Палестины впервые проходит персональная выставка российского художника и для всей Палестины в является большой честью открытие выставки столь выдающегося Мастера. В ответной речи художника Александра Шилова прозвучала мысль о том, что несмотря на разыгравшуюся грозу и проливной ливень в этот вечер в Посольстве воцарилась радушная и тёплая атмосфера доверия. Художник также подчеркнул, что мягкая сила - сила Красоты является тем объединяющим фактором, который способен принести мир не только на Ближний Восток. Красота способна защитить и спасти всю  планету Земля.

Среди почётных гостей также присутствовал известный продюсер Владимир Иванович Угличин, который также обратился к гостям выставки с торжественной речью. В своём обращении Владимир Угличин подчеркнул, что мастерство Шилова ознаменовано особой энергией благодати и "тихой радости", что, безусловно, свидетельствует о духовном даре многогранной личности художника. На открытии выставки также был организован мини-концерт с участием артистов московских театров. Директор театра Луны Игорь Янович Краснопольский представил талантливую актрису театра Татьяну Солнцеву, которая исполнила арию кормилицы из французского мюзикла "Ромео и Джульетта". Господин Посол Абдель Нафаль, как это было отмечено с восторгом и удивлением многими гостями, после завершения арии высказал вслух несколько комплиментов в адрес певицы на французском языке.

Светлана Слович

Далее с ярким исполнением восточной мелодии выступила скрипачка Светлана Слович и гитарист Дмитрий Редько, также выступила известная певица из братского Дагестана Салия Валеева, которая спела песню на родном лезгинском языке. Завершил концерт потрясающий номер актрисы Московского театра "Эрмитаж" Людмилы Колесниковой, которая исполнила знаменитое стихотворение Владимира Маяковского "Скрипка и немножко нервно".

После завершения концерта гости ознакомились с экспозицией выставки и также ознакомились с удивительными вкусами адыгейского сыра, который был представлен компанией "Адыгэкопродукт.рф" Евы Богоявленской. Также на выставке были представлены на суд зрителей уникальные шкатулки компании "Русский сувенир". Одна из шкатулок была подарена Господину Послу. Таким образом МДК "Amicability" пролджает свою миссию в созидании мира с помощью культуры и народной дипломатии.

Артистка Московского Театра Луны Татьяна Солнцева

Актриса Московского театра "Эрмитаж" Людмила Колесникова