О дипломатии, мире и творчестве. Встреча международного клуба “Amicability”

10 февраля профессиональный праздник отметили российские дипломаты- люди, посвятившие свои таланты и интеллект защите интересов Родине. Но в наше время немалую роль играет и народная дипломатия, объединяющая всех желающих внести свой вклад в укрепление мира и взаимопонимания между народами. В День Дипломатического работника международный клуб "Amicability" предложил своим друзьям и партнерам обсудить новые проекты, призванные способствовать межкультурному диалогу и сотрудничеству.

После традиционного приветствия Президента клуба "Amicability" Сергея Дворянова слово взял Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в Российской Федерации и странах СНГ Олег Фирер. Рассказав аудитории о трудностях и вызовах современной дипломатии, господин Фирер подчеркнул, что Гренада остается одной из самых мирных стран Карибского бассейна и открыта к честному диалогу со всеми государствами, который приобретает особое значение в эпоху социальных сетей и попыток влиять на общественное мнение.

Тему дороги к миру и гармонии продолжил Президент Межрегиональной Общественной организации "Федерация Кундалини Йоги" Александр Михелев. Члены Федерации не только помогают всем желающим освоить технику упражнений и медитации, но и пропагандируют здоровый образ жизни, а также предлагают специальную программу для пожилых "Золотой возраст" и организуют масштабные фестивали, ближайший из которых состоится на берегу Черного моря в августе 2021 года.

В продолжение вечера мы узнали о перспективном проекте Игоря Минина "Волны мира", в том числе марафоне "Вода четырех океанов" и замечательной идее Ольги Веди- премии "Гордость цивилизации", предназначенной для людей любого возраста и национальности, сумевших раскрыть и развить свои таланты. Президент клуба Сергей Дворянов анонсировал вручение награды "Гордость цивилизации" в Москве 24 апреля нынешнего года, а также уникальную художественную выставку "Дружба на века" в старинном особняке Посольства Армении, запланированную на третье апреля.

В заседании также приняли участие художники Анна Быкова и Тамерлан Таучелов; Руководитель Федерации Москвы по ПРБ FCF-MMA, Чемпион Мира по полноконтактному Рукопашному бою FCF-MMA, общественный деятель Роман Грачев и проректор по международной работе Института мировых цивилизаций Зарина Битиева.