Интернет-конференция “Духовные лидеры человечества в преодолении пандемии и цивилизационного кризиса”

Духовные лидеры со всего мира собрались 21 мая 2020 года, чтобы высказаться о том, как человечество может преодолеть пандемию коронавируса. Конференция была организована международным дипломатическим клубом «Amicability» совместно с Федерацией за всеобщий мир, World Humanitarian Drive и Международным форумом БРИКС под патронажем Его Величества короля Бахрейна.

В конференции приняли участие известный российский художник Александр Шилов, профессор Александр Савёлов-Дерябин, представитель Федерации за Всеобщий мир на Ближнем востоке и в Северной Африке Умберто Ангелуччи, Доктор Махатма Шри Прем Прижан Прахбу, Меценат Феликс Комаров, профессор Гёзде Диздар, бизнесмен Абдул Басит Сайед, вице-президент Международного форума БРИКС Алекс Давидовский, специальный представитель Его Величества Короля Бахрейна Сумая Альмер и другие известные люди со всего мира.

Махатма Шри Прем Прижан Прахбу в своем выступлении сосредоточился на необходимости достижения единства религий различных народов, которое перерастет в единство мыслей и в конечном итоге устранит мировые конфликты.

Феликс Комаров обратился к другим участникам с призывом изменить мир вместе и выразил свою уверенность в том, что человечество победит вирус и решит все связанные с ним проблемы.

Александр Савелов обратил внимание на укрепление иммунной системы в тяжелые времена пандемии.

Умберто Ангелуччи напомнил о необходимости быть сознательными людьми и призывал нас обратиться к внутреннему духовному миру, чтобы понять, что мы можем сделать для общества и для всего мира.

Гёзде Диздар сказала, что единственный способ решить сегодняшние проблемы - это объединиться и заявила, что духовные лидеры играют огромную роль в процессе объединения людей.

Александр Шилов прокомментировал роль художников в создании мира, основанного на гармонии, любви и понимании. Абдул Басит Сайед сосредоточился на необходимости извлечь уроки из предыдущих кризисов, чтобы преодолеть нынешний.

Сумая Альмер рассказала о проектах короля Бахрейна, направленных на установление мира и нахождение единства между людьми разных религий и наций.

И наконец, Алексей Давидовский напомнил всем об ответственности за Землю и за мир на планете. Вы можете посмотреть все выступления наших гостей ниже.

 В ходе дискуссии участники пришли к тому, что сегодня всем странам необходимо объединить усилия и найти точки соприкосновения по главным вопросам, чтобы вместе победить стоящие перед ними проблемы. Также участники признали, что без духовного развития человечеству невозможно будет достичь истинного прогресса.