Заседание Международного дипломатического клуба “Amicability” 18 марта

Несмотря на коронавирус, Международный дипломатический клуб продолжает свою деятельность. В минувшую среду, 18 марта, в ресторане Dorffman состоялось очередное заседание клуба. И хотя на нём в соответствии с последними распоряжениями московских властей присутствовало менее 50 человек, вечер запомнился многими важными словами и объявлениями.

Символично, что дата заседания совпала с днём рождения одного из важнейших партнёров Клуба, депутата Государственной Думы Натальи Владимировны Поклонской. Сергей Дворянов от лица клуба поздравил Поклонскую с днём рождения, а также презентовал подарок депутату – картину Жанны Обаниной “Любовь Богов”.

Ещё одним важным событием стало подведение итогов форума БРИКС “Видение на будущее”, прошедшего в Нью-Дели с 12 по 14 марта. Виде-президент форума Алексей Давидовский подвёл его итоги: “Несмотря на все проблемы сегодня, форум с участием представителей более чем 25 стран состоялся. Мы обсудили культурное и экономическое развитие стран сегодня, как улучшить бизнес-отношения между странами и сблизить их жителей на культурной почве. Мне кажется, что главный посыл форума заключался в том, что необходимо работать сообща, объединять усилия людей и стран для достижения общего счастливого будущего”.

На заседании Алексей получил международную медаль БРИКС за вклад в организацию форума. Также за подготовку форума эту награду получила пресс-секретарь Международного дипломатического клуба Ингрида Ким. В своей речи Ингрида отметила важность международных мероприятий, в которых участвует Клуб, и диалога между представителями различных национальностей и стран.

Бизнес-партнёры клуба также получили шанс выступить. Сергей Курьян анонсировал новый проект в области компьютерных технологий, а Владимир Данч презентовал свою юридическую фирму.

Вечер завершился выступлениями известных артистов. Наталья Соловей, Ирина Гаврилова, Мадина Ильгамова, Максим Яценко и Григорий Сомов исполнили известные оперные и популярные песни, многие из которых вызвали в зале бурные овации.

Международный дипломатический клуб запуск проведение нескольких проектов в ближайшие месяцы, и мы надеемся, что карантин не помешает их проведению. Следите за анонсами на сайте и будьте здоровы!

Вячеслав Попов
Обозреватель Международного дипломатического клуба "Amicability"